Link verschicken   Drucken
 

Busfahrplan

Unsere Schülerbeförderung wird durch die Verkehrsgesellschaft Ludwigslust-Parchim mbH durchgeführt und richtet sich nach deren Fahrplänen. Hier finden SIE lediglich einen Auszug daraus, der unsere Schulbusse zeigt, bei denen nach dem Unterricht eine Aufsicht und Begleitung bis zum Bus durch die Schule stattfindet.

 

Schulbus am Morgen

Linie 119 Goldenstädt – Mirow – Banzkow - Plate

 

Haltestelle Abfahrt
Goldenstädt Gewerbering 06:42
Goldenstädt Lewitzstraße 06:45
Jamel Abzweig 06:47
Jamel 06:49
Jamel Am Moosberg 06:51
Mirow Unter den Linden 06:54
Banzkow An der Mühle 06:56
Banzkow Schule 06:59
Banzkow Kirche 07:02
Banzkow Kindergarten 07:04
Peckatel Abzweig 07:09
Plate Friedhof (Schule)

07:11

 

Linie 119 Consrade - Plate

 

Haltestelle Abfahrt
Consrade Am Berg 06:43
Consrade Gaststätte 06:45
Consrade Dorf 06:47
Plate Wendeschleife (Schule) 06:53

 

Schulbus nach dem Unterricht

Linie 119 Plate – Banzkow – Mirow - Goldenstädt

 

Haltestelle Abfahrt
nach der    

4. Std (nur Fr.)

      5. Std           6. Std     

Plate Wendeschleife (Schule)

11:42 12:42 14:04
Peckatel (b.Bed.)   12:44 14:06
Peckatel Abzweig 11:43 12:47

14:09

Banzkow Kindergarten 11:47 12:50 14:12
Banzkow Kirche 11:49 12:52 14:17
Banzkow Schule 11:52 11:55 14:18
Banzkow An der Mühle 11:53 12:56 14:20
Mirow Unter den Linden 11:55 12:58 14:22
Jamel Am Moosberg 11:57 13:00 14:23
Jamel Abzweig 11:58 13:01

14:24

Jamel (b.Bed.) 12:00 13:03 14:25
Goldenstädt Lewitzstraße 12:00 13:03 14:25
Goldenstädt Gewerbering 12:03 13:06 14:28

 

Linie 119 Plate – Consrade

 

Haltestelle Abfahrt
nach der             5. Std              6. Std      
Plate Friedhof (Schule) 12:27 13:36
Consrade Dorf 12:30 13:39
Consrade Gaststätte 12:32 13:41
Consrade Am Berg 12:34 13:43

 

Für weitere Informationen und Fragen wenden Sie sich bitte an die Verkehrsgesellschaft Ludwigslust-Parchim mbH

 

Bahnhofstraße 125

19230 Hagenow

Telefon: 03883 6161-0

Telefax: 03883 616150

E-Mail:

Internet: www.vl-p.de