Link verschicken   Drucken
 

Busfahrplan

Unsere Schülerbeförderung wird durch die Verkehrsgesellschaft Ludwigslust-Parchim mbH durchgeführt und richtet sich nach deren Fahrplänen. Hier finden SIE lediglich einen Auszug daraus, der unsere Schulbusse zeigt, bei denen nach dem Unterricht eine Aufsicht und Begleitung bis zum Bus durch die Schule stattfindet.

 

Schulbus am Morgen

Linie 119 Goldenstädt – Mirow – Banzkow - Plate

 

Haltestelle Abfahrt
Goldenstädt Wende 06.35
Goldenstädt 06.37
Jamel Abzwei 06.38
Jame 06.40
Mirow Ausbau 06.43
Mirow Gaststätte 06.45
Banzkow An der Mühle 06.48
Banzkow Schule 06.50
Banzkow Gaststätte 06.52
Banzkow Am Sportplatz 06.54
Peckatel Abzweig 06.59
Plate Friedhof (Schule)  

 

Linie 119 Consrade - Plate

 

Haltestelle Abfahrt
Consrade Am Berg 06.42
Consrade Gaststätte 06.43
Consrade Dor 06.45
Plate Wendeschleife (Schule) 06.51

 

Schulbus nach dem Unterricht

Linie 119 Plate – Banzkow – Mirow - Goldenstädt

 

Haltestelle Abfahrt
nach der    

4. Std (nur Fr.)

      5. Std           6. Std     
Plate Wendeschleife (Schule) 11.42 12.42 13.56
Peckatel Abzweig 11.43 12.43 13.58
Banzkow Am Sportplatz 11.47 12.47 14.02
Banzkow Gaststätte 11.49 12.49 14.04
Banzkow Schule 11.52 11.52 14.06
Banzkow An der Mühle 11.53 12.53 14.07
Mirow Gaststätt 11.55 12.55 14.09
Mirow Ausbau 11.57 12.57 14.11
Jamel Abzweig 11.58 12.58 14.12
Jamel (b.Bed.) 12.00 13.00 14.14
Goldenstädt 12.00 13.00 14.14
Goldenstädt Wendeschleif 12.03 13.03 14.17

 

Linie 119 Plate – Consrade

 

Haltestelle Abfahrt
nach der             5. Std              6. Std      
Plate Friedhof (Schule) 12.27 13.27
Consrade Dorf 12.30 13.30
Consrade Gaststätte 12.32 13.32
Consrade Am Ber 12.34 13.34

 

Für weitere Informationen und Fragen wenden Sie sich bitte an die Verkehrsgesellschaft Ludwigslust-Parchim mbH

 

Bahnhofstraße 125

19230 Hagenow

Telefon: 03883 6161-0

Telefax: 03883 616150

E-Mail:

Internet: www.vl-p.de